Фестиваль «Культ плова»

Календарь

Фестиваль «Культ плова»

04
Июн
Москва
Фили-Кунцевский лесопарк, площадка у летнего кинотеатра
Фестиваль «Культ плова»

4 июня в Москве пройдет третий этап всероссийского благотворительного марафона «Культ плова». В течение шести часов на фестивале шеф-повара столичных ресторанов и любители будут готовить плов на свежем воздухе в Фили-Кунцевском лесопарке.

Результат работы и творчества оценит профессиональное жюри и зрители. Эксперты продегустируют плов, чтобы определить лучшего мастера, а гости фестиваля будут наслаждаться вкусом блюда и проголосуют за тех поваров, которые, по их мнению, стали лучшими.

Чтобы попробовать плов, гостям фестиваля необходимо купить специальную тарелочку. Все средства, вырученные от продажи конкурсного плова, будут переданы организаторами в фонд-партнер благотворительного марафона в Москве.

На площадке фестиваля также состоятся мастер-классы для посетителей, где профессионалы раскроют свои секреты приготовления плова, а также концерт, модный показ и конкурсы с призами для участников.

Официальным партнером благотворительного марафона «Культ плова» в регионах России выступает крупный российский агропромышленный холдинг «Агро-Альянс», в состав которого входят семь компаний, расположенных в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Орловской и Тульской областях, Новосибирске и Владивостоке. На фестивалях «Культ плова» «Агро-Альянс» предлагает продегустировать особый рис для плова, производство которого на всех этапах, начиная с выбора посевного материала, выращивания риса-сырца и его дальнейшей переработки в крупу, происходит исключительно на предприятиях холдинга. Рис обработан растительным маслом, что придает крупе жемчужный оттенок, улучшает рассыпчатость и вкусовые качества плова.

 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот