Ужин от Алине Кумакян в рамках проекта «Армянская кругосветка»

Календарь

Ужин от Алине Кумакян в рамках проекта «Армянская кругосветка»

27
Окт
Москва

Актуальность традиции – именно так, в двух словах, можно объяснить философию и идею семейного ресторана армянской кухни Gayane’s. Хозяйка места, ресторатор Гаяне Бреиова, дав свое имя заведению, сама стала неотъемлемой его частью и основным магнитом, притягивающим вот уже более семи лет благодарную публику. В гостеприимном доме Гаяне всегда тепло, радостно и легко – ведь здесь умеют и любят встречать гостей. Основа меню – национальные блюда с вековой историей, в барной карте – более двадцати позиций армянских вин, в программе – национальные праздники, музыкальные вечера, танцы, гастрономические мастер-классы. Еда в Gayane’s, как религия, без границ и условностей объединяющая вокруг себя ценителей армянской кухни со всего мира. Причем, не только любителей, но и профессионалов – на регулярной основе в ресторане осуществляются привозы рестораторов и поваров, каждый из которых внес свой вклад в сохранение старинной гастрономической традиции. 

Так, в прошлом году с успехом прошел визит самого известного шеф-повра Армении Седрака Мамуляна, этот сезон открывает команда ресторана «Майрик» (в пер. с арм. – Мама). Шеф-повар мишленовского ресторана французской кухни в Париже Fables de la Fontaine - Джулия Сефеджян, также, рассматривает приглашение в Москву.

Хозяйка «Майрик» - Алине Кумакян, женщина уникальная: владелица брокерской компании, соучредитель первого в Ливане ресторана армянской кухни «Майрик» с франшизой в Дубае и Эр-Рияде, автор книги по армянской кухне, «Женщина предприниматель 2015» и еще много чего. Алине и Гаяне вместе составят уникальный дуэт из харизмы, профессионализма и таланта – главное, успеть забронировать места на гала-ужин 27-го октября и убедиться в этом. В меню от Алине вошли блюда, на первый взгляд знакомые каждому армянину, но безусловно уникальные, с местным «ливанским» колоритом. 

Специально для этого ужина в Москву из Санкт-Петербурга приедет легендарный дудукист Виталий Погосян со своей программой, а тур-оператор по аутентичной Армении «Бабушка Вартануш» разыграет среди гостей увлекательное путешествие.
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот