25 сайтов по продаже алкоголя закроют

Новости

25 сайтов по продаже алкоголя закроют

|| События Реклама
25 сайтов по продаже алкоголя закроют

Согласно решениям судебных органов 25 сайтов и 7 веб-страниц, где ранее осуществлялась торговля алкогольной продукцией, в ближайшее время будут закрыты, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

За последние три месяца территориальные органы Роспотребнадзора подали в суд 21 исковое заявление с просьбой признать продажу спиртными напитками через Интернет запрещенной.

В итоге за указанный период было рассмотрено и удовлетворено 11 исков, поданных управлениями ведомства по Оренбургской и Воронежской областям, а также Красноярскому краю.

Таким образом, вся информация, размещенная на соответствующих сайтах, на сегодня признана незаконной и запрещена к какому-либо распространению.

Борьба с продажей алкоголя дистанционным способом началась еще в ноябре прошлого года после волны отравлений и смертей в Красноярске из-за употребления суррогатного виски под брендом Jack Daniel’s, который был куплен через Интернет. Тогда владельцы и организаторы нелегальных предприятий были установлены и привлечены к ответственности.

Фото: Goodfon/vasilisa

По материалам: M24



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот