8 марта стал рекордсменом по количеству заказов еды на дом

Новости

8 марта стал рекордсменом по количеству заказов еды на дом

|| События Реклама
8 марта стал рекордсменом по количеству заказов еды на дом
Агрегатор доставки блюд из ресторанов Delivery Club проанализировал динамику заказов в период праздников среди россиян и обнаружил, что лидером стал Международный женский день.
Анализ проводился на основе данных о заказах в День всех влюбленных, День защитника отечества и Международный женский день в 2019 и 2020 гг.
В целом, оказалось, что праздники для россиян – самое предпочтительное время для заказов еды из ресторанов. По сравнению с динамикой за год в период долгих выходных количество заказов увеличивается в 1,8 раза.
В 2020 году рекордсменом по количеству заказов стало 8 марта: в этот день пользователи приложения сделали более 200 тыс. заказов. В 2019 году таким лидером, наоборот, было 23 февраля, когда «количество заказов…выросло сильнее, чем 8 марта, в сравнении праздничными днями».
По наполнению заказы в прошлом году и в нынешнем тоже отличаются. Так, в новом году клиенты сервиса чаще заказывают завтраки, но меньше пиццы, бургеры и роллы. Популярными кухнями по-прежнему остаются азиатская, итальянская и грузинская, заключили эксперты.
Фото: Facebook/DeliveryClub.ru


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот