Новое кафе Алёны Гера

Новости

Алена Гера открыла новое кафе Carrots & Beans

|| Новые места Реклама
Алена Гера открыла новое кафе  Carrots & Beans
На Малой Грузинской открылась кафе и бакалейная лавка  Carrots & Beans, в основе концепции которого лежат принципы полезного и функционального питания.  

Владелица и концепт-шеф проекта Алена Гера  (кафе деликатной кухни «Без рецепта», кондитерская без рафинированного сахара «Эра», автор кулинарных книг) задумала это кафе как пространство с простой едой и здоровыми поодуктами. "Миссия Carrots & Beans минималистична, как и сам проект. Дать возможность питаться разнообразно, красиво, интересно и функционально. Под запретом – грубые техники приготовления, тяжеловесные соусы «для вкуса», рафинированный и белый сахар, химически неправильные ингредиенты – с консервантами, красителями и другими антагонистами пользы. Ориентиром выбран принцип сезонности, здорового состава и локальности – в планах концепт-шефа Алены напомнить о забытых и исконных для наших широт продуктах," - сообщили в пресс-службе проекта. 

В будущем меню будет преимущественно состоять из локальных продуктов вроде репы и моркови, из которых планируется делать драники и хумусы. А пока на завтрак гостям предложат сырники из фермерского творога с воздушной сметаной и кейлом (510 руб.) и  авокадо-тосты от шефа (480 руб.), в которые можно добавить трюфель, краба и креветки. 

Базой для десертной карты стали сладости ручной работы из авторской кондитерской «Эра». Кофе готовят из спешелти-зерна бренда  Sibaristica из Санкт-Петербурга.

В бакалейной лавке, которая находится в пространстве кафе, 50% ассортимента составляют органические продукты, в том числе сыродавленное масло,  урбечи и овощные пасты.  

Москва, ул. Малая Грузинская, д. 38


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот