Апельсиновый сок полезнее, чем апельсины

Новости

Апельсиновый сок полезнее, чем апельсины

|| События Реклама
Апельсиновый сок полезнее, чем апельсины

Как сообщает Zee News, научные исследования показали, что апельсиновый сок полезнее, чем апельсины.

Результаты нового научного исследования опровергают прежнее мнение о том, что апельсины полезнее апельсинового сока. Ученые установили, что несмотря на высокое содержание сахара в апельсиновом соке, нашему организму гораздо легче усваивать из него питательные вещества.

Процесс производства пастеризованного апельсинового сока несколько снижает уровни каротиноидов и витамина С, но в то же время он значительно повышает их биодоступность, то есть способность организма усваивать и использовать гораздо больше полезных веществ, утверждают исследователи.

Кроме того, результаты предыдущего исследования показали, что фруктовый сок повышает кровяное давление. У людей, которые регулярно пьют этот напиток, центральное артериальное давление (давление в аорте) значительно выше, чем у тех, кто пьет его редко. Напомним, высокое центральное артериальное давление увеличивает риск инфаркта, стенокардии и когнитивных нарушений.

Также добавим, что в апельсиновом соке содержится большое количество витаминов С, витаминов группы В и антиоксидантов. Этот сок является хорошим профилактическим средством в борьбе с вирусными инфекциями и раковыми клетками. Также он повышает иммунитет, тонизирует организм и придает бодрости и сил.

По материалам: ZeeNews.india.com, Meddaily.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот