«Ашан» увеличит количество премиум-товаров

Новости

«Ашан» увеличит количество премиум-товаров

|| События Реклама
«Ашан» увеличит количество премиум-товаров
Российская сеть «Ашан» планирует сменить коммерческую модель и расширить ассортимент товаров и продуктов сегмента премиум.
Ранее сеть позиционировалось на российском рынке как дискаунтер с дешевыми товарами широкого спроса или товарами первой трети ассортимента. «Задача сейчас – дать клиентам более полное предложение, особенно во второй и третьей части ассортимента, т.е. в среднем и премиум-сегменте», – пишет газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Ашан ритейл Россия» Франсуа Реми.
По словам Реми, общее количество товарных наименований, которое сейчас составляет 50 тыс., может увеличиться с на 30-40%. Это сулит не только увеличение потребительской корзины покупателей ритейла, но и наращивание числа посетителей в принципе.
«Ашан» в России по-прежнему останется дискаунтером, однако в задачах компании даже премиум-товары сделать дешевле, чем у конкурентов.
В настоящий момент новая коммерческая модель тестируется в трех магазинах, в том числе в ТЦ «Авиапарк».
Летом прошлого года «Ашан» запустил первый флагманский магазин в России возле Кремля, рассчитанный на более платежеспособную аудиторию.
Фото: Facebook/Ашан


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот