Beyond Meat объявила о создании растительного меню для KFC и Pizza Hut

Новости

Beyond Meat объявила о создании растительного меню для KFC и Pizza Hut

|| События Реклама
Beyond Meat объявила о создании растительного меню для KFC и Pizza Hut
Один из ведущих американских производителей растительного мяса Beyond Meat объявил о подписании долгосрочного соглашения по поставкам альтернативной мясной продукции с Макдоналдс и Yum! Brands (Taco Bell, KFC, Pizza Hut).
«Поскольку основная задача Beyond Meat состоит в том, чтобы сделать продукты растительного происхождения более доступными, мы с трепетом объявляем о нашем стратегическом глобальном соглашении», — заявил Итан Браун (Ethan Brown), CEO Beyond Meat.
Соглашение с Макдоналдс подписано на 3 года. Как надеются в Beyond Meat, благодаря этой сделке Beyond Meat станет крупнейшим в мире и наиболее «предпочтительным» поставщиком растительных котлет — в частности, для изготовления нового бургера McPlant, который с недавних пор доступен в меню скандинавского Макдоналдса.
Главный конкурент Beyond Meat — американский производитель Impossible Foods, поставляющий альтернативные котлеты собственного производства в Burger King, Starbucks, Brothers BBQ в Колорадо, а также в супермаркеты Walmart, Publix и др.
Beyond Meat, в свою очередь, сотрудничает с более крупными игроками международного ресторанного рынка — например, поставляет мясо без ингредиентов животного происхождения в Subway, Starbucks, KFC, Dunkin’, в Макдоналдс в некоторых странах, TGI Fridays, Pizza Hut в некоторых странах, а также в супермаркеты Walmart, Publix, Giant, Sprouts и др.
Кроме поставки котлет для бургеров, Beyond Meat также будет развивать другие растительные пункты в меню — курицу, свинину, яйца — в Макдоналдс и ресторанах Yum! Brands.
Несмотря на экспансию Beyond Meat, такие гиганты ресторанного рынка, как Макдоналдс и Yum! Brands обычно работают сразу с несколькими поставщиками продуктов различных категорий, поэтому у Impossible Foods все еще есть шансы, уточняет Business Insider.
Состав растительных котлет для бургеров Beyond Meat выглядит так: растительные белки — из гороха или коричневого риса, рапсовое, кокосовое или какао-масло, молекула гем, отвечающая за железистый привкус и красный цвет, метилцеллюлоза, хлорид калия, экстракт свекольного или яблочного сока
Состав растительных котлет от Impossible Foods не сильно отличается: вода, концентрат соевого белка, кокосовое масло, подсолнечное масло, натуральные ароматизаторы, картофельный белок, дрожжи, метилцеллюлоза, крахмал, а также гем.
Фото: Facebook/beyondmeat
Читайте по теме: К 2030 году рынок растительного мяса вырастет до $100 млрд


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот