Бренд «Избенка» уходит из «ВкусВилла»

Новости

Бренд «Избенка» уходит из «ВкусВилла»

|| События Реклама
Бренд «Избенка» уходит из «ВкусВилла»
Сеть магазинов «ВкусВилл» объявила о прекращении продажи собственной продукции под брендом «Избенка».
Традиционно под брендом «Избенка» продавались молочные продукты, однако в течение 2020 года бренд будет выведен, а вместо него вся продукция будет маркироваться этикеткой «ВкусВилл».
Смена этикеток началась еще в феврале. «Нас все равно уже гораздо чаеще воспринимают как «ВкусВилл», логично усилить бренд единством на полках», – рассказал «Интерфаксу» представитель сети.
Компания была основана в 2009 году как сеть молочных ларьков с продукцией «Избенка». В период с 2012 года по 2018 сеть занималась сменой формата и расширением ассортимента. После 2018 года сеть стала называться «ВкусВилл», а все точки «Избенки» были закрыты. Владелец «ВкусВилл» – ее основатель Андрей Кривенко (1,8%), а также Евгений Лисицын (86,08% через ООО «Проект Избенка» и АО «Эволюционная цель») и фонды Baring Vostok (12,16%). Российский ритейлер насчитывает уже более 1000 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Ярославле и Твери и планирует в ближайшее время время выйти на IPO.
В конце мая «ВкусВилл» открыл свою первую точку в Амстердаме. Так же, как и в России, за рубежом представлен весь ассортимент товаров – от фирменной молочной продукции до свежих фруктов и овощей, сухофруктов и снэков.
Фото: vkusvill.ru


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот