Британка обнаружила в растительном бургере KFC настоящую курицу

Новости

Британка обнаружила в растительном бургере KFC настоящую курицу

|| События Реклама
Британка обнаружила в растительном бургере KFC настоящую курицу
Посетительница ресторана KFC в Ноттингеме (Великобритания) заказала растительный бургер с куорном, но вместо него получила обыкновенный бургер с курицей и майонезом на куриных желтках.
Британская веганка по имени Ник Кент (Nic Kent), придерживающаяся растительного рациона питания в течение пяти лет, заказала Zero Chicken Burger (классический бургер в KFC, но с веганским майонезом и стрипсом из куорна – заменителя мяса, изготавливаемого из пищевого белка микопротеина, получаемого из грибков – Прим. Ред.) 5 января в KFC в Клифтоне (город в Ноттингеме). Когда Кент пришла домой и откусила кусочек бургера, она обнаружила, что в нем содержится обычное куриное филе и сыр.
«Мне было плохо. Мне разбили сердце. Прошло много времени с тех пор, как я стала веганом. После этого (укуса бургера – Прим. Ред.) я пошла чистить зубы», – сказала Кент.

По словам Кент, ее сестра тоже проверила бургер и подтвердила, что он состоит из курицы и сыра.
«Я не агрессивный веган, но я была так благодарна, что KFC пытался что-то сделать, такое место, куда могли бы пойти я и моя семья. Я просто чувствую себя разочарованной. KFC не заботится о веганах или о благополучии животных, дело только в деньгах», – продолжила девушка.
«Мы очень сожалеем о том, что случилось с заказом Ник – в этот раз мы ошиблись», – заявили представители KFC. «Мы сразу же предложили полный возврат денег и замену бургера, но мы понимаем, что очень важно не ошибаться – особенно, когда речь идет об аллергенах. Мы провели профилактическую беседу с нашими сотрудниками и напомнили им о важности формировать правильный заказ для клиента – и мы будем продолжать делать все, что в наших силах, чтобы предотвратить повторение подобной ситуации», – цитирует KFC Nottinghamshire Live.
Фото: nottinghampost.com, kfc.co.uk


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот