Черника борется с ожирением

Новости

Черника борется с ожирением

|| События Реклама
Черника борется с ожирением

Ученые из Университета Восточной Финляндии пришли к выводу, что ягоды черники и голубики помогают бороться с негативными последствиями употребления жирной пищи.

Благодаря проведенному научному эксперименту, исследователям удалось установить, что в ягодах черники и голубики в большом количестве содержатся полифенолы, которые защищают наш организм от многочисленных болезней. Также в этих ягодах содержатся антоцианы, которые в целом снижают уровень воспаления внутри клеток, тем самым предотвращая развитие заболеваний, вызванных избыточным весом.

Как утверждают ученые, если ежедневно съедать горсть черники или голубики, можно помочь организму справиться с воспалением на клеточном уровне, а также уменьшить риск развития заболеваний, вызванных употреблением жирной пищи, то есть ожирения, гипертонии и т.д.

Кроме того, ученые подчеркнули, что данные ягоды являются незаменимыми в рационе северных народов, среди которых отмечается практически полное отсутствие людей, страдающих ожирением.

Напомним, что ранее сотрудники Университета Восточной Финляндии пришли к выводу, что с ожирением также помогает бороться калина голоцветковая.

По материалам: Zdorowiye.ru, Nv-news.com 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот