Четыре чашки кофе в день снижают риск смерти

Новости

Четыре чашки кофе в день снижают риск смерти

|| События Реклама
Четыре чашки кофе в день снижают риск смерти
Испанские ученые пришли к выводу, что четыре чашки кофе в день снижают вероятность ранней смерти.
Исследование проводилось среди 20 тыс. мужчин и женщин среднего возраста в течение десяти лет. В начале научного эксперимента добровольцы предоставили подробную информацию о своем образе жизни и питании, включая потребление кофе, пишет The Telegraph.
Как оказалось, те, кто пил кофе регулярно, имели более низкие показатели смертности. Так, каждые две чашки кофе в день приводили к снижению риска смерти на 22%, у пожилых людей – на 30%. Каждые четыре чашки кофе снижали этот показатель на 64%.
Ведущий автор исследования Адела Наварро предположила, что причина чудодейственного эффекта от потребления кофе заключаются в полифенолах, которые в нем содержатся. По ее словам, полифенолы обладают противовоспалительным эффектом.
«Я бы посоветовала выпивать много кофе, это может быть полезно для вашего сердца. Я думаю, что неплохо выпивать около четырех чашек кофе в день», – заключила Наварро.
Ранее американские ученые заявили, что четыре чашки кофе в день – абсолютно безвредная доза.
О пользе кофе также говорили ученые из Великобритании. Согласно их исследованиям, кофеин уменьшает количество повреждений печени.
Фото: Pixabay/rawpixel
Читайте по теме: 7 страшных мифов о кофе, которые развенчали ученые


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот