Coca-Cola не откажется от пластиковых бутылок, потому что к этому не готовы потребители

Новости

Coca-Cola не откажется от пластиковых бутылок, потому что к этому не готовы потребители

|| События Реклама
Coca-Cola не откажется от пластиковых бутылок, потому что к этому не готовы потребители
Вице-президент Coca-Cola Беа Перес (Bea Perez) на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявила, что пока компания Coca-Cola не готова отказаться от использования пластиковой тары для газировки, потому что к этому не готовы потребители.
По словам Перес, покупатели любят пластиковые бутылки, потому что они легкие и могут закрываться плотно много раз.
Coca-Cola является одним из крупнейших производителей пластика в мире: ежегодно компания производит около 3 млн упаковки – эквивалентно 200 тыс. пластиковым бутылкам в минуту.
В 2019 году некоммерческая организация Break Free from Plastic признала продуктового гиганта самым загрязняющим планету производителем.
В ответ на это в Coca-Cola пообещали, что к 2030 году в компании будут использовать не менее 50% пластика, полученного в ходе переработки использованной тары. Кроме того, в компании заявили, что они уже сотрудничают со многими неправительственными организациями по всему миру, чтобы улучшить ситуацию со сбором мусора.
Беа Перес (Bea Perez)
Говоря об экологической обстановке в мире на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Беа Перес отметила, что компания не может полностью прекратить реализацию популярного напитка в пластике, как того требуют эко-организации. Отказ от использования пластмассовых бутылок может оттолкнуть потребителей и снизить объемы продаж.
«Бизнес не будет бизнесом, если мы перестанем отвечать запросам потребителей», – цитирует Перес BBC.
Кроме того, при полном переходе на алюминиевую или стеклянную упаковку может увеличиться количество углеродного следа.
«Поэтому по мере того, как мы меняем нашу инфраструктуру по упаковке, переходим на переработку и внедряем инновации, мы также должны показывать потребителю, какие у нас есть возможности. И потребители будут меняться вместе с нами», – сказала Перес.
Перес заявила, что согласна с тем, что Coca-Cola должна достичь заявленных показателей по охране окружающей среды к 2030 году. «Мы должны достичь этой цели, и мы это сделаем – нет никаких сомнений», – резюмировала она.
Фото: coca-colacompany.com, Pixabay/901263


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот