Доля российских продуктов в магазинах выросла на 2-10%

Новости

Доля российских продуктов в магазинах выросла на 2-10%

|| События Реклама
Доля российских продуктов в магазинах выросла на 2-10%

Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), президента группы «Дикси» Илью Якубсона, доля российских продуктов на полках сетевых магазинов с момента введения продовольственного эмбарго выросла на 2-10% в зависимости от торговой сети.

Президент группы «Дикси» отметил, что увеличение доли отечественных продуктов в магазинах «оказалось не таким значительным, как хотелось бы». Так, на полках магазинов «большого формата» доля российских продуктов увеличилась на 10%, однако «в магазинах шаговой доступности» прирост отечественного ассортимента составил «не более 1-2%».

По словам Якубсона, для увеличения количества отечественных товаров ритейлеры, которые «провели закупочные сессии в регионах и на федеральном уровне в поиске новых поставщиков», сделали все возможное.

Замещение импортных продуктов, по мнению Якубсона, прошло успешно. «На полки вернулся выпавший ассортимент, рацион россиян немного изменился, но не обеднел», - добавил он.

Также председатель президиума АКОРТ подчеркнул, что «такая сложная категория, как овощи и фрукты», ассортимент которой в первые месяцы после введения эмбарго явно сократился, начала восстанавливать свои позиции «за счет поставок из Азии, Африки, Латинской Америки и России».

По материалам: ТАСС

Фото: lastphotos.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот