Dunkin’ Donuts полностью перейдет на бумажные стаканчики для кофе

Новости

Dunkin’ Donuts полностью перейдет на бумажные стаканчики для кофе

|| События Реклама
Dunkin’ Donuts полностью перейдет на бумажные стаканчики для кофе
Сеть кофеен Dunkin’Donuts объявила о переходе на бумажные стаканчики для кофе к 2020 году.
С весны 2018 года в сети начнется ликвидация прежних стаканчиков из пенополистирола. Новые чашки Dunkin’ Donuts будут изготавливаться из двухслойного картона, сертифицированного по стандарту Инициативы устойчивого лесопользования. Такая тара позволит горячим напиткам удерживать тепло дольше. Как и раньше, стаканчики будут представлены в четырех размерах – маленьком, среднем, большом и очень большом. В них будет подаваться стандартный перечень напитков: эспрессо, латте, маккиато, чай и горячий шоколад. 
Согласно пресс-релизу, большинство кофеен сети на международном рынке используют бумажные стаканчики, поэтому к 2020 году компания планирует работать с оставшимися франчайзи, чтобы в итоге тоже перевести их на эко-тару. 
Dunkin’ Donuts начала поиски экоустойчивой альтернативы стаканчикам из пенополистирола в 2011 году. С 2005 года компания также реализует ряд других эко-иницатив – отказ от использования искусственных красителей, строительство энергоэффективных кафе и реализация сертифицированных марок кофе в рамках сотрудничества с организацией Rainforest Alliance.
Новая версия кофейной тары уже появилась в заведении в г. Квинсе (штат Массачусетс), где в 1950 году была открыта первая кофейня Dunkin’ Donuts. Позднее новинку внедрят в кафе в Нью-Йорке, Калифорнии и других штатах. 
Фото: Facebook/DunkinDonuts
Читайте также: Starbucks ввела налог на бумажные стаканы для кофе


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот