Джейми Оливер открывает новые рестораны на Бали и в Бангкоке

Новости

Джейми Оливер открывает новые рестораны на Бали и в Бангкоке

|| Новые места Реклама
Джейми Оливер открывает новые рестораны на Бали и в Бангкоке
Спустя шесть месяцев после банкротства ресторанов Джейми Оливера в Великобритании шеф-повар решил запустить новую сеть заведений Jamie Oliver Kitchen.
Первые два ресторана Jamie Oliver Kitchen от Jamie Oliver Group (управляет 70 ресторанами в 27 странах) откроются в Юго-Восточной Азии – один на Бали, 21 ноября, другой в Бангкоке, 28 ноября. Оба заведения будут работать в формате круглосуточной столовой, а меню будет вдохновлено местной кухней.
По словам Джейми Оливера, за 20 лет путешествий по миру он познакомился с разными культурами и гастрономическими течениями, поэтому новые заведения «претворят в жизнь эти вдохновляющие воспоминания», пишет CNN.
Согласно пресс-релизу, Jamie Oliver Group откроет еще 19 ресторанов до конца 2020 года.
В мае Джейми Оливер объявил о том, что его британская ресторанная империя Jamie Oliver Group (сеть Jamie's Italian и стейк-хаус Barbecoa) находится под защитой от кредиторов, согласно закону о банкротстве.
KPMG – компания-администратор, отвечающая за организацию, находящуюся на стадии банкротства – заявила, что 22 из 25 ресторанов холдинга были закрыты, что привело к потере около 1 тыс. рабочих мест.
Сам Джеми Оливер прошлым летом сказал в интервью Financial Times, что крах ресторанной империи – это «стечение тяжелых обстоятельств», включая рост арендной платы, зарплаты, стоимости продуктов питания, а также последствия Брэксита и изменения покупательских привычек.
Сеть Jamie's Italian была запущена в Великобритании в 2008 году, однако спустя несколько лет она столкнулась с большими финансовыми проблемами. В 2017 году Джейми Оливер принял решение о закрытии 6 ресторанов – преимущественно, в Лондоне, в результате чего 120 человек потеряли работу. В 2018 году закрыто будет уже 12 заведений из 35, а значит, более 600 человек лишатся заработка и останутся без средств к существованию. В России сеть ресторанов с итальянской кухней от Оливера представлена двумя точками: в Санкт-Петербурге и Москве, их развитием занимается ресторанная группа Ginza Project.
Фото: Facebook/Jamie Oliver


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот