Есть после 23.00 – вредно: как в Петербурге ограничили работу ночных заведений

Новости

Есть после 23.00 – вредно: как в Петербурге ограничили работу ночных заведений

|| События Реклама
Есть после 23.00 – вредно: как в Петербурге ограничили работу ночных заведений
С 26 октября в Петербурге вводятся ограничения для работы ресторанов, клубов и баров – с 23.00 до 6.00 заведения должны быть закрыты.
По словам вице-губернатора Петербурга Евгения Елина, не стоит расценивать нововведение как комендантский час, поскольку ограничения касаются только заведений общепита. «…В конце концов, после 23.00 есть вредно», – добавил Елин в эфире канала «78».
На прошлой неделе, по указу Сергея Собянина, в Москве ввели check-in для посещения организаций с круглосуточным режимом работы. В Северной столице таких мер вводить в ближайшее время не планируют, поскольку это требует серьезной технологической подготовки, заявил в интервью «Фонтанке» Елин.
В целом, в Санкт-Петербурге будет ужесточен контроль за соблюдением масочно-перчатного режима как со стороны посетителей, так и со стороны персонала в заведениях общепита. Дополнительные ограничения по работе баров и клубов вводить не будут. «Общий принцип – сохранить интересы экономических субъектов», – резюмировал вице-губернатор Петербурга.
По данным оперштаба, на 19 октября в Петербурге было выявлено 686 новых случаев заражения коронавирусом.
Фото: Unsplash/Alexander Popov
Читайте по теме: Британские пабы переделали в офисы для удаленщиков


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот