Фотографирование еды влияет на ее вкус

Новости

Фотографирование еды влияет на ее вкус

|| События Реклама
Фотографирование еды влияет на ее вкус

Американские исследователи маркетинга выяснили, как фотографирование еды влияет на ее вкус.

В исследовании, опубликованном в американском журнале потребительского маркетинга, говорится, что фотографирование еды, а затем выкладывание снимков в социальные сети положительно влияет на ее вкус. Происходит это, потому что процесс фотографирования заставляет потребителя перед трапезой посмотреть на свое блюдо несколько раз и оценить его внешние качества. Такая задержка успокаивает и позволяет воспринимать еду более позитивно.

Кроме того, эксперты зафиксировали любопытное наблюдение, касающееся подростков. Например, если перед употреблением в пищу капусты, они ее фотографировали и выкладывали в сеть, то потом воспринимали ее не как что-то противное, а наоборот, как полезное.

Несмотря на популярность снимков еды в Интернете, некоторые рестораторы выступают против них. Считается, что постоянное нахождение телефона рядом с посетителем того или иного заведения отвлекает его от пищи и ее вкуса. По информации Mashable, недавно один ресторан быстрого питания в американском штате Джорджия Chick-fil-A провел необычную акцию против телефона за столом – попросил гостей оставить свой гаджет на время трапезы в специальном контейнере. Те, кто справился с этой задачей, потом получили мороженое в подарок.

Фото: Pixabay/kaboompics



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот