Gault&Millau выпустит гид по ресторанам Россиим

Новости

Gault&Millau выпустит гид по ресторанам России

|| Книги Реклама
Gault&Millau выпустит гид по ресторанам России

Gault&Millau (Го Мийо) осенью опубликует первый кулинарный гид о России. В первое издание войдут две сотни ресторанов Москвы. 

“Гид - это определенная норма этики. Важно, что наши инспекторы являются абсолютно независимыми и сами оплачивают свой счет. Рестораны оцениваются по шкале в 200 пунктов, согласно международным критериям. Это принцип европейской котировки, который применяется нами во всех странах. К тому же, мы выделили 3 типа дополнительной оценки специально для Москвы: 1 – традиционная кухня, которая присутствует в России; 2 – оценка концепции ресторана; 3 – атмосфера места. Наша цель – сообщить всему миру, что рестораны в Москве очень современны,“ - отметил со-президент гида Gault&Millau Жак Балли.

Гийом Крампон, со-президент гида Gault&Millau, также отметил: “Гид Gault&Millau будет выпущен в печатном виде в ноябре 2017 года, а затем выйдет в цифровом формате. Первое издание будет включать 200-250 адресов Москвы, а последующие захватят и другие города России. Инспекторы посещают московские рестораны уже сейчас и посещают инкогнито. Среди них нет русских представителей, только эксперты из стран, где справочник представлен на сегодняшний день. Имена инспекторов держатся в строгом секрете. До середины августа будет определен окончательный список мест, о которых расскажет гид”.

Гид Gault&Millau – французское экспертное издание в области ресторанов и гастрономии, он считается лидером во Франции, Бельгии, Германии, Нидерландах, Венгрии, Австралии, Польше и Швейцарии в сфере экспертной оценки ресторанов и вин. Ресторанные путеводители выпускается более чем в 15 странах мира.

Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот