Хайбургеры без мяса от «Слободы» появились в меню ресторанов Москвы

Новости

Хайбургеры без мяса от «Слободы» появились в меню ресторанов Москвы

|| События Реклама
Хайбургеры без мяса от «Слободы» появились в меню ресторанов Москвы
Производитель «Эфко», выпускающий продукты под брендами «Слобода» и Altero, отправил первую партию растительных котлет под торговой маркой Hi в московские рестораны.
Поставками котлет занимается дистрибьюторская компания «Восток-Запад», пишет Rusbase ссылкой на пресс-службу «Эфко».
Котлеты Hi изготавливаются из продуктов растительного происхождения и называются «хайбургерами». Одним из первых ресторанов, где начали подавать блюда с хайбургером, оказался BURO.TSUM – там из хайбургера делают фарш, которым начиняют перцы.
В ближайшее время хайбургеры появятся в сети ресторанов Fresh и бургерных Novikov Group #Farsh.
В составе хайбургеров соевый, гороховый и рисовый белки, рапсовое, кокосовое и подсолнечное масло, а также карамельный колер для имитации цвета мяса, Омега-3 и витамины В7 и В12. Одна котлета весом около 130 г содержит в себе 16,3 г белка (для сравнения – в 100 г говядины находится 21 г белка), а также 316 калорий.
Среди преимуществ хайбургеров «Эфко» отмечает не только их экологичность, но и время приготовления: в отличие от мясных котлет эти можно приготовить всего за 2-3 мин.
По данным производителя, растительный состав мяса не будет сильно сказываться на стоимости конечного продукта. Так, цена за хайбургер будет идентична цене за мясную котлету или будет больше, но только на 12%.
О производстве растительного мяса «Эфко» заявил в августе этого года. Разработка уникальной рецептуры обошлась производителю в 100 млн руб.
В планах компании развивать производство альтернативной продукции как отдельное направление бизнеса, поставлять котлеты в рестораны и в розницу, а также вывести новый и более универсальный вид белка – полученный из подсолнечника.
Фото: Unsplash/Peter Dawn


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот