Impossible Foods начнет производить растительную свинину и колбасу

Новости

Impossible Foods начнет производить растительную свинину и колбасу

|| События Реклама
Impossible Foods начнет производить растительную свинину и колбасу
Один из ведущих американских производителей растительной мясной продукции Impossible Foods и поставщик «немясных» котлет для Burger King заявил, что планирует запустить производство свинины и колбасы без ингредиентов животного происхождения в составе.
Впервые веганская колбаса Impossible sausage появится в составе утреннего сэндвича из круассанов Impossible Croissan’wich в ресторанах Burger King в Саванне (Джорджия), Лансинге (Мичиган), Альбукерке (Нью-Мексико), Монтгомери (Алабама) и Спрингфилде (Иллинойс).
Появление в меню растительной свинины могло бы помочь Burger King, который сталкивается с жесткой конкуренцией за клиентов на завтраках. Пилотный запуск вопперов с растительными котлетами Impossible Whopper в Burger King прошел в 2019 году и «прошел очень хорошо», как говорил пресс-секретарь Restaurant Brands International – ресторанная группа, владеющая Burger King. Благодаря появлению в меню веганского бургера продажи в фастфуд-гиганте выросли с августа прошлого года на 4,8%.
Веганской свинине Impossible Pork прогнозируют популярность на китайском рынке, потому что, во-первых, именно Китай является ведущим потребителем свинины в мире, а во-вторых, африканская лихорадка уничтожила до половины поголовья свиней в Китае, что привело к снижению поставок свинины на мировой рынок и увеличению цен на нее.
Однако, как отмечает CNBS, получение разрешения на продажу «немясной» свинины может стать препятствием для выхода на китайский рынок. К примеру, продукты из растительной говядины от Impossible Foods (Impossible’s meatless beef) продаются в Гонконге и Макао, но в то же время их не достать на материковом Китае.
«Мы будем продавать там (материковый Китай – Прим.Ред.) в ближайшее время, как только получим разрешение», – поясняет Рейчел Конрад (Rachel Konrad), пресс-секретарь Impossible Foods.
Impossible Pork будет изготавливаться из соевого белка (также называется гем – Прим.Ред.), произведенного из генетически модифицированных дрожжей. Этот ингредиент позволяет всем растительным продуктам от Impossible Foods имитировать вкус и аромат настоящего мяса. Однако гем является новым продуктом для пищевого производства, поэтому для расширения областей его применения требуются новые разрешения. В сентябре Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (The Food and Drug Administration) в США одобрило гем в качестве цветовой добавки.
В Impossible Pork в отличие от Impossible Beef содержится больше жира и другая текстура.
Свинина является третьим по популярности видом мяса в Америке, отставая от говядины и курицы. В первую очередь свинина в США ассоциируется с колбасой. Отчасти именно поэтому Impossible Foods сначала представит на американском рынке Impossible sausage в Burger King, а уже потом отдельно Impossible Pork.
Фото: Burger King


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот