Яндекс запускает сеть облачных ресторанов

Новости

Яндекс запускает сеть облачных ресторанов

|| События Реклама
Яндекс запускает сеть облачных ресторанов

Облачные рестораны со стандартизированным меню доставки в течение лета запустит Яндекс. Предполагается, что в ресторанах-партнерах будут готовить блюда из сервиса Яндекс.Шеф для дальнейшей доставки клиентам.  

«Рецепт нашего нового сервиса прост. Берём любимые блюда пользователей Яндекса. Выбираем из них те блюда, которые стойко переносят доставку. Для выбранных блюд готовим специальные наборы ингредиентов. Раздаём их ресторанам-партнёрам. Каждый набор разработан таким образом, чтобы повар ресторана мог превратить его в готовое блюдо за несколько минут. Добавляем Яндекс.Еду, через которую эти блюда заказываются, и курьеров, которые их доставляют», — сообщил руководитель департамента новых продуктов Яндекса Дмитрий Степанов. Его слова передаются в сообщении пресс-службы компании по итогам презентации проекта на конференции Yet another Conference.

В пресс-службе уточнили, что суть сервиса заключается в разработке стандартизированного меню на основе самых популярных блюд у пользователей сервиса Яндекс.Еда. Специалисты другого сервиса Яндекс.Шеф разработают для них рецептуру и соберут наборы ингредиентов, которые будут доставлены в рестораны-партнеры. Затем эти блюда будут добавлены в список доступных к доставке каждого из партнеров, чтобы пользователи могли заказывать полюбившиеся блюда в ближайшем ресторане.

Список ресторанов-партнеров нового сервиса, кухни которых будут использоваться для приготовления блюд из готовых наборов, Яндекс пока не раскрывает.

Изображение Daniel Mačura с сайта Pixabay


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот