Японский Starbucks отказывается от пластиковых соломинок для кофе

Новости

Японский Starbucks отказывается от пластиковых соломинок для кофе

|| События Реклама
Японский Starbucks отказывается от пластиковых соломинок для кофе
Начиная с января 2020 года, Starbucks прекращает использовать пластиковые соломинки для напитков в своих 1500 кофейнях в Японии.
На смену трубочкам из пластика придут их бумажные аналоги, изготовленные из бумаги, сертифицированной FSC® (сертификация Forest Stewardship Council® или Лесного попечительского совета на товаре означает, что продукция изготавливается из леса, в котором ведется экологически и социально ответственное лесное хозяйство – Прим. Ред.). Такие трубочки будут производиться специально для японского Starbucks, сообщается на официальном сайте сети. Они подходят как для холодных напитков в стандартной таре, так и для напитков в большом объеме, в том числе для Фраппуччино.
Бумажные соломинки стандартного размера поступят в оборот в некоторых кофейнях в январе, а к марту они появятся во всех заведениях сети. Трубочки большого размера будут доступны по всей стране к маю.
«С тех пор, как мы объявили о своем глобальном обязательстве ликвидировать одноразовые пластиковые трубочки во всех кофейнях к концу 2020 года, Starbucks Japan неустанно работает над поискам альтернативных трубочек, отвечающих нашим стандартам качества», – говорит в пресс-релизе Такафуми Минагути (Takafumi Minaguchi), исполнительный директор японского Starbucks. «Мы рады сообщить, что достигли своей цели. По мере развития технологий и инноваций мы видим возможности для дальнейшего устойчивого развития сервиса обслуживания наших клиентов на высшем уровне (Starbucks Experience), который им нравится», – также добавляет он.
Среди эко-инициатив в японской сети Starbucks также есть скидки размером 20 иен (около $0.18) за кофе в свою чашку или тумблер.
Фото: stories.starbucks.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот