Китайская сеть Dicos — первый в мире фастфуд, который полностью заменил куриные яйца на искусственные

Новости

Китайская сеть Dicos — первый в мире фастфуд, который полностью заменил куриные яйца на искусственные

|| События Реклама
Китайская сеть Dicos — первый в мире фастфуд, который полностью заменил куриные яйца на искусственные
Китайская сеть Dicos — первый в мире фастфуд, который полностью заменил куриные яйца на искусственные.
Сеть ресторанов быстрого питания Dicos из Китая стала первой в мире крупной корпорацией общепита, которая решила полностью перейти на искусственные яйца в меню.
Обычно растительные альтернативы в меню ресторанов появляются наряду с классическими позициями — например, в некоторых заведениях Макдоналдса вместе с традиционными бургерами подают McPlant, а в Burger King — Impossible Whopper.
Однако в Dicos, насчитывающем 2 тыс. заведений в Шанхае, Пекине, Гуанчжоу и других провинциях Китая, впервые решили блюда c куриными яйцами заменить на блюда с искусственными яйцами.
Поставляет яйца растительного происхождения Dicos американская компания Just Egg (принадлежит Just), специализирующаяся на производстве безхолестериновых «яиц» из маша, рапсового масла, лука и куркумы. По данным производителя Just, производство таких «яиц» оставляет после себя на 93% меньше углеродного следа. Кроме того, для изготовления продукции используется на 98% меньше воды, чем для животных аналогов.
В настоящее время Just Egg продается во многих супермаркетах в США, а также подается в заведениях — например, в американской Gregory's Coffee, бургерных Next Level Burger и канадских закусочных Tim Hortons.
В китайских кафе Dicos Just Egg добавили сразу в несколько блюд: в три бургера на завтрак, в три бейгла и в блюдо Western-завтрак на тарелке. Изменения меню коснуться не всех точек, а только 500, пишет FastCompany.

«Довольно редко можно встретить замену продукта в меню (замена продукта животного происхождения на растительный — Прим. Ред.), не говоря уже о том, чтобы одновременно заменить (продукт — Прим. Ред.) в семи разных пунктах меню», — рассуждает Зак Уэстон (Zak Weston), менеджер по обслуживанию и поставкам продуктов питания в Good Food Institute, некоммерческой организации, специализирующейся на растительных продуктах питания.
«Внедрение JUST Egg в Dicos — это обновление продукта и бренда, основанное на растущем интересе потребителей к питанию, более здоровому рациону и осведомленности об окружающей среде. Добавление JUST Egg в наше основное меню завтраков позволит клиентам попробовать JUST Egg в различных вариантах. Мы с нетерпением ждем реакции потребителей и будем планировать будущие предложения меню вокруг него», — сказал Се Яхуи (Xie Yahui), директор по маркетингу компании Dicos.
Фото: Just Egg


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот