Магадан назвали самым пьющим регионом России

Новости

Магадан назвали самым пьющим регионом России

|| События Реклама
Магадан назвали самым пьющим регионом России
Федеральный проект «Трезвая Россия» совместно с ВГТРК провели и опубликовали исследование о потреблении алкоголя в России.
Лидерами «Национального рейтинга трезвости субъектов Российской Федерации – 2017» вновь стали Чечня, Ингушетия и Дагестан. В то же время аутсайдерами рейтинга оказались Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.
По сравнению с показателями 2015 и 2016 годов Москва опустилась на четыре позиции и заняла 32 место, а Санкт-Петербург упал на семь позиций и оказался на 37-м месте.
В рамках исследования был проанализирован объем продаж 12-ти видов спиртных напитков. При этом каждый из видов дополнительно исследовался отдельно, а затем был объединен в один критерий «Продажа алкогольной продукции в литрах чистого спирта на душу населения», говорится на официальном сайте «Трезвой России».
Ингушетия и Чечня не в первый раз становятся самыми «трезвыми» регионами страны. Так, по данным Роспотребнадзора, опубликованным ранее, количество чистого спирта на душу населения в этих регионах за 2016 год составило 0,1 л. Для сравнения – в Магаданской области этот показатель достигает 14 л.
Фото: Pixabay/rebcenter-moscow
Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот