Макдоналдс анонсировал первый в России ресторан повышенной безопасности

Новости

Макдоналдс анонсировал первый в России ресторан повышенной безопасности

|| События Реклама
Макдоналдс анонсировал первый в России ресторан повышенной безопасности
Российский Макдоналдс представил первое заведение сети с повышенными мерами безопасности, которое заработает после снятия ограничения деятельности общепита на фоне пандемии.
Первым полностью безопасным рестораном сети станет Макдоналдс на Арбате. Среди главных новшеств – наличие частичного ограничения на вход в зависимости от размера и планировки заведения, дорожная разметка за несколько метров до входа для формирования очереди уже на улице, регулирование потока клиентов, за которое будет отвечать специальный сотрудник, а также разделение столиков и киосков для заказа с помощью специальных защитных экранов.
Осуществление заказа будет проходить следующим образом: при входе гостю предложат продезинфицировать руки, далее необходимо сделать заказ в зоне приема с помощью электронного киоска, потом получить локатор с номером столика и отправиться в зону ожидания. Сотрудник Макдоналдс принесет заказ прямо за столик клиента.
В обновленном Макдоналдс очереди из курьеров и гостей, а также входы и выходы будут разделены. Ожидание и передача готовых заказов даже на вынос также будет происходить за отдельным столиком, к которому его доставит персонал.
«После тестирования нового формата безопасного Макдоналдс на Арбате мы применим самые успешные решения в наших предприятиях по всей стране», – говорят в пресс-релизе.
Рестораны Макдоналдс в России начнут работать в обновленном формате после снятия ограничений на деятельность общепита, которые были введены в Москве, Московской области и других регионах с 28 марта.
В начале мая антикоронавирусный ресторан Макдоналдс запустили в Нидерландах.
Фото: Facebook/mcdonaldsrussia


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот