Макдоналдс инвестировал более $2,5 млрд в российскую экономику

Новости

Макдоналдс инвестировал более $2,5 млрд в российскую экономику

|| События Реклама
Макдоналдс инвестировал более $2,5 млрд в российскую экономику
Лаборатория экономико-социологических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провела исследование для оценки вклада компании Макдоналдс в экономику и социальную сферу России. Согласно данным исследования, Макдоналдс является крупнейшим предприятием сферы общественного питания России и в 2018 году занимает порядка 7% ресторанного рынка.
 
«Совокупные инвестиции Макдоналдс в российскую экономику за весь период работы превышают $2,5 млрд, при этом среднегодовой рост инвестиций составляет около 14%. Наиболее крупные инвестиции за последние пять лет осуществлялись в Москве (26,1%), Московской области (16,0%) и Санкт-Петербурге (10,3%), инвестиции в прочие субъекты Российской Федерации распределены достаточно равномерно», - сообщает пресс-служба компании.
 
Отмечается, что за 30 лет работы компании на российском рынке, рестораны Макдоналдс посетили более 6 млрд человек. Кроме того, Макдоналдс входит в число крупнейших работодателей на российском рынке. Макдоналдс обеспечивает более 100 000 рабочих мест на предприятиях поставщиков, в самой сети компании, включая франшизы, на данный момент занято более 60 000 человек.
 
 
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот