Макдоналдс начал закупать томаты на Ставрополье

Новости

Макдоналдс начал закупать томаты на Ставрополье

|| События Реклама
Макдоналдс начал закупать томаты на Ставрополье
Компания Макдоналдс начала закупать свежие томаты для бургеров из теплиц ГК «Белая Дача» в Ставропольском крае. С выходом этого проекта на полную мощность в 2021 году Макдоналдс втрое уменьшит объем импорта томатов в зимний период.

Сейчас в летний сезон Макдоналдс использует томаты, выращенные в России, зимой – 40% томатов закупаются за рубежом. При этом к 2021 году компания рассчитывает снизить долю импортных томатов в зимний сезон с 40% до 15%, а в перспективе — полностью перейти на локальные томаты.

«Мы гордимся тем, что наши поставщики — это флагманы агропромышленного комплекса России. Уже сегодня 99% продукции Макдоналдс в России производится в России, в полном соответствии с самыми строгими международными стандартами. Комплекс ГК «Белая Дача» — один из первых в России тепличных комбинатов, сертифицированных по международному стандарту GLOBAL G.A.P.», — сообщила  Ирина Коршунова, старший директор по обеспечению и гарантии качества и устойчивому развитию Макдоналдс в России.

Теплицы компании «Белая Дача»  расположены рядом с Кисловодском на высоте 850 метров над уровнем моря. В теплицах применяются насекомые опылители, чтобы процесс был очень близок к выращиванию в открытом грунте.  Опыление насекомыми повышает урожайность и улучшает вкусовые качества томата. В конце 2019 года была запущена вторая очередь тепличного комбината для обеспечения круглогодичного выращивания томатов с использованием досвечивания лампами растений в зимний период.

Одно из требований Макдоналдс к томатам — большое количество камер с семенами, от пяти до семи (их можно посчитать, внимательно рассмотрев слайс томата в поперечном сечении). Это важно, чтобы при нарезке слайс томата был одновременно мясистым и сочным. Поставщики подбирают сорта и меняют их каждые два года, уточнили в пресс-службе компании.

В настоящее время томаты в Макдоналдс поставляют из теплиц Белой Дачи в Кисловодске, Грин Хауз в Старом Осколе и Агрокультура Групп в подмосковной Кашире.
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот