Макдоналдс перейдет на многоразовые стаканчики для кофе

Новости

Макдоналдс перейдет на многоразовые стаканчики для кофе

|| События Реклама
Макдоналдс перейдет на многоразовые стаканчики для кофе
Макдоналдс объявил о переходе на многоразовую тару для напитков с 2021 года. Первое время новая опция будет доступна только в некоторых точках сети в Великобритании.
Макдоналдс начал сотрудничать с американской компанией TerraCycle’s, специализирующейся на переработке отходов в новые инновационные материалы для производства различных предметов, в том числе для изготовления многоразовой посуды. TerraCycle’s разработала для пищевой корпорации модели чашек многоразового использования, которые подойдут для горячих напитков. Таким образом, посетители Макдоналдс смогут наслаждаться своими любимыми горячими напитками в таре многоразового использования, при этом сокращая отходы от упаковки.
Чашки будут изготавливаться по технологии Loop. Купить такую тару можно будет в ресторанах Макдоналдс за депозит, который после использования можно вернуть. Главное – перед возвратом сдать стаканчик в заведение сети, участвующее в программе по сокращению отходов. Далее многоразовые стаканчики будут проходить санобработку и повторно эксплуатироваться в ресторанах.
«Мы находимся на пути к переосмыслению упаковки продуктов и напитков, чтобы дать клиентам возможность сокращать отходы, поддерживать высочайшие стандарты безопасности и улучшать впечатления от McDonald's, которые они ожидают и которыми они наслаждаются. Это инновационная задача, и мы считаем, что модель Loop обладает потенциалом, который поможет нам ее решить», – сказала Дженни МакКоллок (Jenny McColloch), вице-президент по вопросам глобального устойчивого развития корпорации McDonald's Corporation.
«Это новаторское партнерство с McDonald's позволяет Loop значительно расширить сферу своей деятельности, привнося удобные опции многоразовой упаковки в пищевую промышленность», – поделился Том Сзаки (Tom Szaky), генеральный директор TerraCycle’s Loop.
В рамках глобального партнерства по сокращению отходов в пищевой промышленности также будет задействована компания Ecolab, которая будет ответственна за дезинфекцию и гигиеническую обработку чашек после использования клиентом, что позволит сделать стаканы многоразового использования такими же безопасными, что и одноразовые.
«Мы с нетерпением ждем возможность оценить, как новые модели многоразовой упаковки впишутся в нашу систему работы по мере того, как мы ускоряем решение по внедрению упаковки Loop с нашими партнерами по всему миру», – резюмирует Дженни МакКоллок (Jenny McColloch) в официальном пресс-релизе.
Фото: news.mcdonalds.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот