Меню «Макдоналдса» сократится

Новости

Меню «Макдоналдса» сократится

|| События Реклама
Меню «Макдоналдса» сократится

Американская сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» сократит меню в своих заведениях на 9 позиций. Об этом сообщает RTTNews.

В ближайшее время в заведениях сети перестанут подавать гамбургер Де Люкс, шесть видов куриных сэндвичей, ролл с курицей на гриле, а также медовую горчицу.

Как рассказал пресс-секретарь американского «Макдоналдса» в интервью агентству Bloomberg, изменения в ассортименте прежде всего связаны с кампанией по сокращению издержек.

Кроме того, RTTNews отмечает, в декабре минувшего года представители сети ресторанов быстрого питания предупреждали о том, что могут сократить свое меню, так как ежедневно сталкиваются с невозможностью привлечения новых клиентов и жестокой конкуренцией со стороны соперников «Бургер Кинг» (Burger King) и «Мексиканский гриль» (Chipotle Mexican Grill), которые препятствуют экономическому росту «Макдоналдс» (McDonald's).

Примечательно, что ассортимент российских заведений сети не сократится, а наоборот, даже пополниться новыми позициями в меню, об этом «РСН» сообщила директор по связям с общественностью «Макдоналдс – Россия» Светлана Полякова.

Также стоит отметить, что заведения фастфудной сети в 2015 году будут сокращаться по всему миру. Так, в ближайшее время «в целях оптимизации» закроются 350 ресторанов в США, Японии, Китае и 1 ресторан в России.

По материалам: RTTNews, РСН



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот