Мясо синтетической курицы начали продавать в KFC

Новости

Мясо синтетической курицы начали продавать в KFC

|| События Реклама
Мясо синтетической курицы начали продавать в KFC
Американская сеть ресторанов  KFC  запустила в США пилотный проект по продаже растительного мяса курицы Beyond Fried Chicken. Пока новая продукция доступна к покупке только в одном из ресторанов Атланты.
 
Блюда из синтетического мяса поступят в продаже 27 августа. Вид и стоимость пока не уточняются. Известно только, что курятина будет иметь растительное происхождение, созданная в партнерстве с компанией Beyond Meat.
Поставить такой эксперимент владельцы бизнеса решили из-за возрастающего тренда на альтернативное мясо.

«Если бы вы спросили меня шесть месяцев назад, я бы сказал нет, если быть полностью честным с вами. Потому что мы говорим о жареной курице», - сообщил Business Insider президент американского бизнеса KFC Кевин Хохман.

Предполагается, что по итогам эксперимента будет проведен анализ мнения потребителей и только после этого будет принято решение о запуске тестового меню в других ресторанах сети или масштабировании проекта на рынок США. В любом случае, в компании уверены, что будущее за альтернативными видами мяса и к этому тренду пора начинать приспосабливаться.

В Великобритании KFC уже тестирует вегетарианскую «жареную курочку» в виде бургера, в котором котлету делают из микопротеинового куорна.
 
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот