Mondelez перенесла производство мини-кексов «Юбилейное» из Франции в Россию

Новости

Mondelez перенесла производство мини-кексов «Юбилейное» из Франции в Россию

|| События Реклама
Mondelez перенесла производство мини-кексов «Юбилейное» из Франции в Россию
Компания Mondelez International  открыла новую линию по производству бисквитов «Медвежонок Барни» и мини-кексов «Юбилейное» на фабрике в городе Собинка Владимирской области. Ранее кексы "Юбилейное" импортировали из Франции.

Инвестиционный проект по запуску новой линии на фабрике "Большевик"  во Владимирской области обошёлся компании  ООО «Мон’дэлис Русь» в 2,5 миллиарда рублей. В частности, был построен новый производственный комплекс площадью 20 000 м2. Мощность новой линии 7 тысяч тонн продукции в год. 

"На новой линии, мощность которой составляет семь тысяч тонн в год, производят два продукта — бисквиты «Медвежонок Барни» с четырьмя вкусами и мини-кексы «Юбилейное» с двумя вкусами. Благодаря запуску мощностей в Собинке производство мини-кексов «Юбилейное» было перенесено из Франции в Россию. Локализация производства поможет компании увеличить объемы производства, оптимизировать логистику и использовать больше ингредиентов от российских поставщиков,"- говорится в пресс-релизе компании.

Фабрика в Собинке производит бисквиты «Медвежонок Барни», печенье Oreo, BelVita, TUC, а также популярный продукт с более чем столетней историей — печенье «Юбилейное». 
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот