Мосгордума составит список дешевых магазинов

Новости

Мосгордума составит список дешевых магазинов

|| События Реклама
Мосгордума составит список дешевых магазинов

Депутаты Мосгордумы планируют составить рейтинг дешевых районных магазинов, об этом сообщает портал M24 со ссылкой на главу комиссии по госстроительству и местному самоуправлению Татьяну Портнову.

«Мы планируем создать общественный контроль за ценами в магазинах. К этой работе можно привлечь районных депутатов по программе «Муниципальный контроль» и столичных волонтеров», - рассказала Портнова.

Соответственно, муниципальные депутаты вместе с волонтерами планируют сравнивать цены на необходимые продукты: молоко, хлеб, масло и крупы.

Принять участие в составлении рейтинга недорогих продуктовых магазинов готовы 10 тысяч волонтеров из организации «Мосволонтер», сообщила пресс-секретарь компании Яна Фомина.

Список выгодных магазинов будут публиковать на сайтах управ, префектур и даже районных газет.

Данную инициативу уже поддержал мунициальный депутат Северного Бутова Антон Долиденок, который заявил о желании самостоятельно пройтись по супермаркетам района, чтобы выписать и сравнить цены.

Как пояснил Управляющий партнер Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко, цены на продукты одной марки в конкретном магазине нужно сравнивать только с ценами на товар такой же марки в другом магазине.

По материалам: M24, 360Подмосковье

Фото: Foodcontrol



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот