Москву признали самым трезвым городом России

Новости

Москву признали самым трезвым городом России

|| События Реклама
Москву признали самым трезвым городом России

Институт стратегических коммуникаций провел исследование, с помощью которого выяснил, где в России больше всего пьют.

Самым нетрезвым городом России был признан Краснодар. Согласно подсчетам, в год на одного краснодарского жителя приходится в среднем 20,5 литра спиртного. На втором месте разместилась Уфа, которая по объемам продаж алкоголя на человека в год не сильно отстала от Краснодара. Замыкает тройку лидеров – Владивосток, в котором в год на одного жителя приходится 19 литров спирта.

Москва и северная столица России – Санкт-Петербург были признаны самыми непьющими городами: по 7,5 и 8 литров в год на человека.

Что касается алкогольных предпочтений, то в результате исследования было выяснено, что жители Санкт-Петербурга, Уфы, Казани больше любят водку, а жители Москвы, Ростова-на-Дону и Перми предпочитают вина, коньяки или экзотический алкоголь.

По закупке водки столица оказалась на 17-м месте. Меньше водки употребляют только ростовчане. Еще один популярный напиток среди россиян – пиво много пьют жители Самары – 89,8 литров в год. А во Владивостоке, Красноярке и опять же в Москве пенного напитка выпивают меньше.

Как отметили авторы исследования, столица России, занимающая последнюю строку в обеих таблицах, может по праву считаться самым трезвым городом страны.

По материалам: РСН

Фото: Goodfon/vasilisa



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот

Андрей Тумашов
Андрей Тумашов | 14.06.2015 16:22
Трезвей Россия!