На фестивале окрошки в Москве приготовят 18 тысяч порций супа

Новости

На фестивале окрошки в Москве приготовят 18 тысяч порций супа

|| События Реклама
На фестивале окрошки в Москве приготовят 18 тысяч порций супа

16 июля с 10.00 до 21.00 мск в парке «Сокольники» впервые состоится фестиваль окрошки.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, в самом большом ресторане окрошки, который появится под открытым небом в парке, лучшие повара Москвы приготовят 5 уникальных видов окрошки: мужскую мясную с ветчиной, окороком и языком, оригинальную со смородиной, мятой и эстрагоном, вегетарианскую летнюю со свеклой и щавелем, домашнюю копченую с окороком на бородинском квасе и мясную ядреную с ветчиной и телячьим языком. В общей сложности гостей ждут целых 18 тыс. порций знаменитого летнего супа.

Любой желающий сможет посетить фестиваль бесплатно, однако для дегустации окрошки необходимо купить специальный купон стоимостью 1 тыс. рублей либо на сайте, либо в «Сокольниках».

Развлекательная программа обещает быть насыщенной: в течение всего дня на сцене будут выступать уличные джазовые коллективы, проводиться кулинарные мастер-классы, работать ярмарки натуральных продуктов и маркеты кухонной утвари.

Гастрономические энтузиасты также могут принять участие в турнире семейных секретов окрошки. Для этого до 16 июля нужно выложить в своем аккаунте в Instagram, Facebook, Вконтакте или Одноклассниках фото приготовленного блюда, описание рецепта и добавить хэштег #окрошкафест. Тех, у кого будут самые интересные рецепты, пригласят на Турнир в день фестиваля. Победителей определяет известные шеф-повара и кулинрыне блогеры.

Фото: okroshkafest



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот