Найдена сладость, помогающая бороться с лишним весом

Новости

Найдена сладость, помогающая бороться с лишним весом

|| События Реклама
Найдена сладость, помогающая бороться с лишним весом

Представители Американской ассоциации диетологов нашли сладость, которая помогает бороться лишним весом. По их мнению, этим диетическим лакомством является зефир.

Как считают ученые, зефир в отличие от других десертов, содержит в себе не только «пустые» углеводы, но и достаточно много полезных элементов. Так, качественный зефир готовится из сахара, фруктового пюре, яичного белка и желирующих веществ (желатин, агар или пектин). При этом агар и пектин являются компонентами растительного происхождения. Например, тот же агар получают из морских водорослей, а пектин – из яблок, сахарной свеклы или арбузов. Кроме того, данные вещества обладают полезными свойствами: пектин выводит из организма токсины и снижает уровень «плохого» холестерина в крови, агар – насыщает кальцием, железом и йодом.

«В 100 г зефира содержится 300 ккал, что значительно меньше, нежели в других лакомствах. От прочих сладостей зефир отличает то, что в нем нет жиров, а только белки и углеводы, которые не так опасны для фигуры», - отмечают эксперты.

Также американские диетологи подчеркивают, что данную сладость оптимальнее всего употреблять в промежутке между 16 и 18 часами. Все дело в том, что в этот временной период в крови начинает значительно снижаться уровень сахара, что, безусловно, отрицательно воздействует на общее самочувствие человека: появляется упадок сил, раздражительность, сонливость. Поэтому, если в это время съесть немного зефира, то вы не только повысите сахар в крови, но и обогатите организм необходимыми витаминами и микроэлементами, при этом не набрав лишних килограммов.

По материалам: medikforum

Фото: goodfon/maxima



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот