Nespresso станет компанией с нулевым выбросом углерода к 2022 году

Новости

Nespresso станет компанией с нулевым выбросом углерода к 2022 году

|| События Реклама
Nespresso станет компанией с нулевым выбросом углерода к 2022 году
Кофейная компания Nespresso озвучила планы о полном сокращении выброса углерода на своих производствах. Углеродной нейтральности в компании намерены достичь к 2022 году.

Глава CEO Nespresso Гийом Ле Кунф«Климатические изменения – это наша действительность и будущее зависит от дальнейшего фокуса на выполнение обязательств в области устойчивого развития. Именно поэтому мы ускоряем реализацию наших планов, чтобы к 2022 году наши клиенты могли наслаждаться приготовленной из самых качественных и редких зерен чашкой кофе, зная, что ее производство является полностью углеродно-нейтральной. Я искренне верю, что и наш бизнес, и индустрия кофе в целом могут стать отправной точкой глобальных перемен, решающих настолько острую проблему», - заявил CEO Nespresso Гийом Ле Кунф.
 
В компании также пояснили, что планируют свести к нулю углеродный след от производства  каждой капсулы кофе, а также кофемашин.  «Новая инициатива будет реализована на основе более чем 10-летней работы, в рамках которой компания Nespresso уже сократила вредные выбросы и нейтрализовала оставшийся углеродный след, благодаря обширной программе агролесомелиорации», - говорится в сообщении компании», - пояснили в пресс-службе.
 
В  2017 года компания Nespresso приобрела статус углеродной нейтральности по своей операционной деятельности и теперь оптимизирует производственный процесс и жизненный цикл продуктов. В частности, планируется декарбонизация производственной цепочки и использование возобновляемых источников энергии, увеличение объемов переработанного пластика в производстве кофемашин Nespresso, а также переработанного и низкоуглеродистого первичного алюминия при изготовлении кофе-капсул.
 
Кроме того, на плантациях компании и на территориях возле них планируются акции по высадке деревьев. «В партнерстве с Pur Projet компания Nespresso увеличит количество высаженных деревьев в три раза в таких странах-производителях кофе, как Колумбия, Гватемала, Эфиопия и Коста-Рика», - уточнили в компании. Также планируется оказывать поддержку проектам по поддержке и восстановлению лесных массивов и внедрению экологически чистых инструментов в работу фермеров.
 
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот