Nestle прекратит выпуск эскимо на фоне расовых беспорядков

Новости

Nestle прекратит выпуск эскимо на фоне расовых беспорядков

|| События Реклама
Nestle прекратит выпуск эскимо на фоне расовых беспорядков
Дочерняя компания швейцарского производителя Nestle – Dreyer’s Grand Ice Cream, выпускающая эскимо Eskimo Pie – заявила о смене названия бренда и проведении полного ребрендинга на фоне расовых беспорядков.
Eskimo Pie – это классическое ванильное эскимо, политое шоколадом и завернутое в фольгу. В логотипе бренда, который появился еще в 1920 году, используется изображение мальчика в традиционной одежде северных народов – эскимосов.
«Мы стремимся быть частью решения проблемы расового неравенства и признаем, что этот термин (эскимо – Прим. Ред.) является уничижительным», – пишет Reuters со ссылкой на Элизабелл Маркес (Elizabell Marquez), руководителя отдела маркетинга Dreyer’s Grand.
«Этот шаг является частью глобального пересмотра миссии компании, чтобы убедиться в том, что наша компания и бренды отражают ценности людей», – также добавила Маркес.
После нескольких недель протестов в США против расизма и жестокости полиции на фоне смерти афроамериканца Джорджа Флойда, произошедшей 25 мая в результате удушения со стороны стражей порядка, многие американские бренды решили пересмотреть свои концепции. Так, компания Mars Inc. заявила о грядущих изменениях в части визуального позиционирования Uncle Ben’s – популярного бренда, изготавливающего бакалейные продукты из риса быстрой варки. На логотипе Uncle Ben’s в течение последних 80 лет изображается рисовод афроамериканского происхождения. В PepsiCo сказали, что вовсе откажутся от бренда Aunt Jemima, занимающегося производством готовых смесей для выпечки панкейков и блинов, на этикетке которого изображена «Тетушка Джемайма» – в афроамериканском эпосе так называли покорную служанку.
Фото: http://dollargeneral.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот