Обладателем золотой «Пальмовой ветви» стал ресторан Cook'kareku

Новости

Обладателем золотой «Пальмовой ветви» стал ресторан Cook'kareku

|| События Реклама
Обладателем золотой «Пальмовой ветви» стал ресторан Cook'kareku

Сегодня на торжественной церемонии в рамках Международного фестиваля ресторанных концепций «Пальмовая ветвь» в московском ICON Club на Красном Октябре были объявлены 14 ресторанов-финалистов, которые представят нашу страну на финале международной премии «Palma awards Leaders Club International» во Франции.

С начала января 2015 года экспертный совет, в который входят все обладатели золотой «Пальмовой Ветви России», крупнейшие российские рестораторы, шеф-повара, главные редакторы гастрономических изданий, ведущие ресторанные критики, проводил жесткий отбор среди претендентов из разных регионов страны. Более того, в этом году в качестве жюри выступили еще и зрители телеканала «РЕН ТВ», которые голосовали за рецепт самого вкусного блюда.

Главными критериями для участия в Премии были:

Дата открытия ресторана 1 января – 31 декабря 2014 года;

Креативность и оригинальность концепции;

Быстрая окупаемость проекта;

Возможность тиражирования концепции;

Новые тенденции;

Дизайн и атмосфера;

Адекватная кадровая политика.

Таким образом, из 15 претендентов на «Пальмовую ветвь» со всех регионов страны, были определены 14 финалистов, которые поедут на финал международного конкурса во Францию осенью 2015 года.

За приз боролись следующие рестораны: антигламурный ресторан, где основу кухни составляют бутерброды Бутерbrodskybar, Санкт-Петербург; деревенский ресторан, где готовят только из российских продуктов «Марк и Лев», Тульская область; рок-паб с оригинальной сибирской кухней на основе региональных продуктов, ROCK GARRET, Братск; грузинская закусочная «ВАЙ МЭ!», Москва; рестобар с новой нордической кухней «Оранж 3», Москва; городское кафе с портовой одесской кухней «Одесса-мама», Москва; пиццерия с бруклинской пиццей-паем Zotman Pizza pie, Москва; гастрономическое бистро DUO, Санкт-Петербург; семейный винный бар I like wine, Москва; ресторан с кухней путешествий «Поехали!», Москва; бар с новаторским меню и авторскими коктейлями «Никуда не едем», Москва; веганский фудтрак с авторской кухней Vegan FTK, Москва; ресторан новой русской кухни «Dr Живаго», Москва; ресторан с авторскими «блюдами-обманками» TWINS, Москва и кафе с круглосуточными завтраками со всего мира Cook'kareku, Москва.

Золотая «Пальмовая ветвь» досталась московскому ресторану Cook'kareku, серебряную получил – тульский «Марк и Лев», а бронзовую – ресторан «Поехали».

                                                  Котлеты из российской моркови, РЕН ТВ

Что касается ресторана «Марк и Лев», где все блюда готовятся из отечественных продуктов, то он стал не только обладателем «Пальмовой ветви», но и победителем в голосовании «Лучшее блюдо», проводившимся среди телезрителей. За котлеты из российской моркови шеф-повар ресторана Михаил Лукашонок получил приз из рук ведущего кулинарного шоу на «РЕН ТВ» «Званый ужин» Александра Ковалева.

Как отмечают организаторы конкурса, в этом году все рестораны, которые принимали участие в фестивале, для приготовления блюд используют овощи, фрукты, молоко, мясо и рыбу от отечественных производителей. Повара объясняют, что этому поспособствовало не только продовольственное эмбарго, но и качество российских продуктов, которое гораздо выше, чем качество импортных. 

По материалам: РЕН ТВ, Msk.resto.ru 

Фото: Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот