«Оливье» за год подорожал на 27 рублей

Новости

«Оливье» за год подорожал на 27 рублей

|| События Реклама
«Оливье» за год подорожал на 27 рублей

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство «Интеррейтинг», цена традиционного новогоднего блюда в России на сегодняшний день составляет 211 рублей.

По итогам ежегодного исследования «Индекс Оливье» было выяснено, что стоимость салата поднялась на 27 рублей (с 85р до 112р). Дороже всего «Оливье» обойдется жителям Хабаровска – там цена блюда составит 284 рубля. Дешевле всего салат будет стоить жителям Нижнего Новгорода – 184 рубля.

Исследование проводилось в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Ставрополе и Красноярске.

В качестве основы был взят «народный» рецепт:  картофель отварной в мундире (4 штуки — 400 граммов), отварная курица (1 штука — 400 граммов), яйца (5 штук), морковь (1 штука), свежие огурцы (3 штуки — 200 граммов), зеленый горошек (1 банка — 400 граммов.) и майонез (1 банка — 230 граммов).

Как утверждают исследователи, рост цен на новогодний салат связан с ростом цен на курятину. В России куриное мясо в среднем подорожало на 20-30%.

По материалам: Lenta.ru, Interrating.ru, Интерфакс



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот