Оплату по Face ID вводят Шоколадница и Кофе Хауз

Новости

Оплату по Face ID вводят в кофейнях Кофе Хауз

|| События Реклама
Оплату по Face ID вводят в кофейнях Кофе Хауз
Сеть кофеен  «Кофе Хауз» начинает принимать оплату с помощью Face ID. Теперь подтвердить оплату кофе можно с помощью сканера лиц.  
 
Тестирование проекта SWiP оплаты по Face ID успешно прошло в кофейнях «Кофе Хауз», которые входят в Группу компаний «Шоколадница». В течение месяца посетителям кафе предлагали оплатить заказ с помощью инновационной технолигии, предоставляя при этом скидку.

«Проникновение на весь офлайн трафик ресторана составило порядка 15% (на первую оплату покупки с помощью Face ID гости получали скидку 10%). При этом 20% клиентов совершили повторные оплаты — это высокий уровень проникновения для периода в один месяц», - сообщает пресс-служба холдинга «Шоколадница».

Отмечается также, что интерес к эксперименту проявили люди разных возрастных категорий: как молодежь, так и клиенты старшее 55 лет.  По результатам пилотного месяца также сдалан вывод, что новая технология распознавания лиц не замедляет работу персонала – скорость обслуживания на кассе не уступает другим способам оплаты.

Ожидается, что в течение нескольких месяцев оплата с помощью Face ID будет доступна во всех кофейнях сети «Кофе Хауз» и затем в «Шоколадницах».


  Изображение rawpixel с сайта Pixabay


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот