Продажи водки в России снизились на 8%

Новости

Продажи водки в России снизились на 8%

|| События Реклама
Продажи водки в России снизились на 8%

Как передает Интерфакс со ссылкой на Центр разработки национальной алкогольной политики, продажи водки в России в 2014 году снизились на 8%.

По данным Центра разработки алкогольной политики, в прошлом году было реализовано 119,3 миллиона декалитров водки и ликероводочных изделий, что на 8% процентов меньше, чем в 2013 году.

Что касается других алкогольных напитков, то, согласно данным ведомства, коньяка было реализовано 12 миллионов декалитров (что на 7% меньше, чем в 2013 году), а слабоалкогольных напитков – 21,7 миллионов декалитров (что на 6,6% меньше, чем в 2013 году).

Также в Центре напомнили, что правительственная концепция реализации госполитики по снижению злоупотребления алкоголя и профилактике алкоголизма до 2020 года предусматривает сокращение розничных продаж всех видов алкогольной продукции более чем в два раза.

Кроме того, Центр разработки алкогольной политики подтвердил информацию участников алкогольного рынка насчет доли нелегальной продукции на российских прилавках, которая составляет 70%. По мнению Центра, чтобы снизить процент употребления алкоголя, в первую очередь, необходимо снизить потребление именно низкокачественной алкогольной продукции.

Напомним, по данным Росстата, по итогам 2014 года производство водки в России упало на 22,3%.

По материалам: Интерфакс, РБК, Lenta.ru

Фото: Sakha.today



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот