Профессор из Оксфорда изобрел для веганов пластырь с ароматом бекона

Новости

Профессор из Оксфорда изобрел для веганов пластырь с ароматом бекона

|| События Реклама
Профессор из Оксфорда изобрел для веганов пластырь с ароматом бекона
Профессор Оксфордского университета (University of Oxford) кафедры экспериментальной психологии Чарльз Спенс (Charles Spence) изобрел специальный пластырь для веганов, который пахнет беконом и помогает отвлечься от мыслей о животной пище.
Чарльз Спенс разработал пластырь под названием Veganuary совместно с производителем веганских замороженных продуктов Strong Roots.
По словам Спенса, такой пластырь может помочь тем, кто хочет воздержаться от употребления в пищу продуктов животного происхождения. Веганы могут обуздать свой мясной аппетит и просто «представить», что они едят бекон. «Наше обоняние тесно связано с нашей способностью чувствовать вкус, поэтому, ориентируясь на пищевые подсказки – такие, как аромат бекона – мы можем представить себе сам акт употребления этой пищи», – цитирует профессора The Independent.
Работает «мясной» пластырь, как и обычный никотиновый. Его достаточно просто приклеить на руку и, когда вам захочется мяса, просто потереть его – пластырь начнет источать аромат бекона.

Информационным продвижением товара займется британский боксер Томми Фьюри (Tommy Fury), которого называют «мясным наркоманом». В рамках рекламной кампании Strong Roots предложила Фьюри придерживаться растительного рациона питания в течение недели, нося при этом пластырь на руке.
Приобрести пластырь для веганов можно будет на семи локациях в Великобритании, куда приезжают фудтраки Strong Roots, говорится на сайте производителя.
Фото: strongroots.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот