Растительные стрипсы от KFC признали лучшей альтернативой курице

Новости

Растительные стрипсы от KFC признали лучшей альтернативой курице

|| События Реклама
Растительные стрипсы от KFC признали лучшей альтернативой курице
Веганский бургер KFC с растительными стрипсами признали лучшим веганским бургером. Награду фастфуд-гигант получил от организации Peta (Общество, выступающее за этичное обращение с животными – People for the Ethical Treatment of Animals).
Уже восьмой год подряд Peta проводит церемонию наград Vegan Food Awards, на которой поощряет работников индустрии за разработку альтернативных растительных продуктов.
Среди лауреатов в 24 номинациях оказался KFC, удостоившийся звания «Лучшая веганская курица» (Best Vegan Chicken).
Бургер The Imposter с веганским майонезом, глазированными булочками, салатом айсберг и стрипсами из куорна – заменителя мяса, изготовленного из микропротеинового белка – появился в британском KFC в 2019 году. The Imposter был распродан спустя 4 дня после запуска в меню и с тех пор был переименован в Original Recipe Vegan Burger. По данным KFC, веганский бургер по продажам обошел фирменный куриный бургер на 500%. «Мы знали, что есть много людей, которые хотели попробовать The Imposter, но мы не ожидали настолько феноменальной реакции!», – пишет The Independent со ссылкой на Викторию Робертсон (Victoria Robertson), старшего менеджера по инновациям KFC.
На Vegan Food Awards также наградили британского производителя майонеза Nando’s за веганскую версию соуса под названием Perinaise, Papa John's – за пиццу The Vegan Works с растительной начинкой, британскую сеть супермаркетов Tesco – за веганский ассортимент готовых блюд Plant Chef.
«Пандемия показала, что широкомасштабные изменения в обществе возможны, и это включает в себя взрывной рост и без того стремительно растущего спроса на веганскую пищу», – сказала в конце церемонии Доун Карр (Dawn Carr), директор по корпоративным веганским проектам Peta.
Фото: kfc.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот