Ресторан Ольги Бузовой оштрафовали за нарушения в продаже алкоголя

Новости

Ресторан Ольги Бузовой оштрафовали за нарушения в продаже алкоголя

|| События Реклама
Ресторан Ольги Бузовой оштрафовали за нарушения в продаже алкоголя
Арбитражный суд Москвы признал ООО «Бузова Рест Компани» виновной в административном правонарушении и обязал компанию оплатить штраф размером 100 тыс. руб.
Истцом в суде выступал Департамент торговли и услуг города Москвы, а ответчиком – руководитель ООО «Бузова Рест Компани». Исковое заявление поступило в Арбитражный суд 25 октября, а решение суда было вынесено 22 ноября. Несмотря на отправленное извещение о явке в суд, сам ответчик на судебное заседание не явился. Однако, согласно ст. ст. 123, 156 АПК РФ, дело было рассмотрено в отсутствие ответчика, говорится в картотеке дел Арбитражного суда.
Согласно иску, ООО «Бузова Рест Компани» подала заявление на переоформление лицензии по продаже алкоголя в связи с изменением адреса электронной почты организации и изменением места нахождения в Департамент торговли и услуг 8 августа 2019 года, однако организация Ольги Бузовой не уложилась в установленный ст. 19 ФЗ от 22 ноября 1995 №171-ФЗ 30-дневный срок подачи соответствующего заявления. Так, по данным ЕГРЮЛ, ООО «Бузова Рест Компани» изменила адрес юрлица еще в феврале 2019 года.
Для проведения административного расследования и дачи показаний Департамент направил заказное письмо в ООО «Бузова Рест Компани», однако представитель ресторанной компании не вышел на связь.
В итоге Арбитражный суд Москвы назначил ответчику штраф в размере 100 тыс. руб., который необходимо оплатить не позднее 60 дней с момента вступления решения в законную силу. Доказательства оплаты штрафа ООО «Бузова Рест Компани» будет необходимо предоставить в суд.
В ООО «Бузова Рест Компани» входит сеть ресторанов здорового питании BUZfood, медийным лицом которой выступает телеведущая и певица Ольга Бузова. Среди учредителей ООО «Бузова Рест Компани» значатся три общества с ограниченной ответственностью (ООО) и два индивидуальных предпринимателя (ИП), в том числе ИП Бузова Ольга Игоревна. Первый BUZfood открылся в Москве на Цветном бульваре летом прошлого года, второй – на Арбате. Однако в настоящий момент рестораны не работают «по техническим причинам», как говорится на официальном сайте сети. При этом недавно в зоне фуд-корта ТРЦ «Галерея» в Петербурге заработал BUZfood.
Фото: VK/BUZfood


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот