Ресторан в Амстердаме после пандемии предложит посетителям «ужин в теплице»

Новости

Ресторан в Амстердаме после пандемии предложит посетителям «ужин в теплице»

|| События Реклама
Ресторан в Амстердаме после пандемии предложит посетителям «ужин в теплице»
Ресторан в Амстердаме Mediamatic ETEN планирует вновь открыть свои двери для посетителей после карантина с 1 июня. Чтобы соблюсти условия социального дистанцирования, в заведении предложат необычный формат ужина – в стеклянных теплицах.
«В ресторанах и барах отдельный зал традиционно называется по-французски chambre séparée. В таких залах царит интимная атмосфера и происходят вещи, которые должны оставаться скрытыми от посторонних глаз и ушей. Мы решили назвать наши теплицы по-французски. Хотя то, что происходит внутри, будет гораздо более пуличным…», – говорится на официальном сайте Mediamatic ETEN, который работает при арт-пространстве Mediamatic Biotoop.
Теплицы под названием Serres Séparée находятся на водной стороне Остердока – залива и района Амстердама, который часто называют «морским кварталом». Они представляют из себя отдельные домики-оранжереи, выполненные из стекла. Одновременно в них может размещаться до 3 человек. При этом официанты работают в перчатках и разносят еду на длинных деревянных подносах, чтобы избежать тесного контакта с гостями.

Примечательно, что Serres Séparée были закуплены арт-пространством еще до пандемии: их использовали для художественных композиций и выставок.
«Конечно, эти отдельные теплицы рекомендованы только для тех, кто уже живет вместе», – уточняют представители ресторана.
Несмотря на то, что пока власти Амстердама не объявили об открытии заведений общепита с 1 июня, столики Serres Séparée в Mediamatic ETEN были полностью забронированы. В настоящий момент бронь временно приостановлена. О новых доступных датах бронирования администрация заведения предлагает узнать, подписавшись на рассылку по электронной почте. Бронирование по телефону невозможно.

«Может случиться, что ваша бронь будет отменена из-за правительственных постановлений и/или погодных условий. Когда это случится, мы полностью вернем вам деньги», – говорят в заведении.
Меню Mediamatic ETEN построено вокруг органических, экологически чистых и местных продуктов питания. В приготовлении блюд используются травы и съедобные цветы, выращенные в оранжереи ресторана, а рыбу для заведения в водах Амстердама ловит местный рыбак. Также в ресторане есть раздел с пиццей, которую пекут в глиняной печи ручной работы. Все органические пищевые отходы кухни компостируются в специальных контейнерах и затем используются для получения плодородной почвы в оранжереи.
Фото: mediamatic.net


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот