Рестораны в Нигерии предлагают посетителям «попробовать авиапутешествия на вкус»

Новости

Рестораны в Нигерии предлагают посетителям «попробовать авиапутешествия на вкус»

|| События Реклама
Рестораны в Нигерии предлагают посетителям «попробовать авиапутешествия на вкус»
Ресторан Urban Air, расположенный в столице Нигерии – Абудже, предлагает совершить посетителям авиапутешествие в условиях пандемии. Внутри заведения попытались полностью воссоздать иллюзию полета.
Владелец Urban Air Уго Янг (Ugo Young) вложил более $26 тыс. в заведение, чтобы сделать его максимально похожим на борт самолета. Внутри гостей ждут удобные кожаные кресла и диваны, настенные панно, имитирующие иллюминаторы с голубым небом и облаками, а также меню с едой и напитками, вдохновленными авиапутешествиями.
«Прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз летали в настоящем самолете, а это (место – Прим. Ред.) хотя бы напоминает нам об этом», – поделилась впечатлением одна из посетительниц.
«Это похоже на частный самолет», – добавляет еще одна гостья заведения.
Urban Air открылся 15 августа и ежедневно обслуживает около 100 нигерийцев, которые мечтают отправиться в путешествие, пишет Reuters.
На фоне коронавируса Нигерия приостановила все международные коммерческие рейсы с конца марта. Возобновление полетов намечено на 5 сентября.
По словам Уго Янга, заведение позволяет всем, кто ностальгирует по путешествиям, провести время в доступном формате, с соблюдением всех требований безопасности. «В этот период пандемии Covid-19, когда люди не путешествуют…они могут приехать сюда и почувствовать себя, как в полете», – добавляет ресторатор.
Фото: Reuters.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот