Российская короткометражка победила в конкурсе Nespresso Talents на Каннском кинофестивале

Новости

Российская короткометражка победила в конкурсе Nespresso Talents на Каннском кинофестивале

|| Креатив Реклама
Российская короткометражка победила в конкурсе Nespresso Talents на Каннском кинофестивале
Российская картина Postman («Почтальон») режиссера Клима Тукаева стала победителем конкурса короткометражных фильмов в вертикальном формате Nespresso Talents 2021. Лента вошла в программу показов 74-го Международного кинофестиваля в Каннах и стала первым российским проектом в числе победителей специального конкурса.
 
«Победитель международного этапа Nespresso Talents 2021, 23-летний Клим Тукаев родился в семье актера театра Камиля Тукаева и современной художницы Нины Прошуниной в Воронеже. Большую часть детства Клим проводил в театральных гримерках и художественных мастерских и свои первые короткометражные фильмы уже снял во время учебы в ГИТР.  Вместе с режиссерами из Чехии, занявшими второе и третье места международного этапа, Клим получил денежный приз», - сообщает кофейная компания Nespresso.
 
Фильм Postman («Почтальон») рассказывает историю молодого человека, который день за днем развозит письма по разрушенному и опустевшему городу. Ежедневный, кропотливый и неустанный труд героя не остается напрасным – в финале картины на пороге почты появляется девушка, еще одна живая душа в этом покинутом людьми месте.
 
 «Я искренне верю в то, что все «маленькие» дела на самом деле очень значимы и хочу, чтобы мой фильм вдохновлял людей идти к своим мечтам шаг за шагом и никогда не сдаваться. Надеюсь, что после просмотра моей картины люди начнут верить в свои силы и достигать целей, которые раньше казались им невозможными», – отметил Клим Тукаев.
 
В этом году тема конкурса «Дело имеет значение» открыла и вдохновила 933 молодых кинематографистов из 60 стран мира раскрыть свой талант и показать авторское видение «теории малых дел». Россия традиционно стала безоговорочным лидером по числу заявок на участие – 348 режиссеров прислали свои короткометражные картины.
 
 
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот