Российские официанты начнут получать чаевые на банковскую карту

Новости

Российские официанты начнут получать чаевые на банковскую карту

|| События Реклама
Российские официанты начнут получать чаевые на банковскую карту
«Тинькофф» совместно с дочерней компанией CloudPayments запустила сервис CloudTips, благодаря которому посетители ресторанов смогут одаривать официантов чаевыми с помощью простого банковского перевода.
Чтобы получить чаевые, официантам или другим работникам сферы услуг – от таксистов до парикмахеров, нужно зарегистрироваться на сервисе CloudTips, получить индивидуальный QR-код и привязать к нему банковскую карточку любого банка, отметил в беседе с «Ведомостями» представитель «Тинькофф». При этом, следует иметь в виду, что получатели чаевых будут отдавать банку комиссию – для тех, у кого карта «Тинькофф», комиссия составит 5%, а для всех остальных – 10%.
Чтобы, наоборот, дать обслуживающему персоналу «на чай», не нужно регистрироваться, достаточно просто навести камеру телефона на QR-код, затем на экране отобразится страничка браузера, а на ней поле, где останется ввести сумму и при желании – написать отзыв. Сам перевод отправляется посредством Apple Pay, Google Pay или по номеру банковской карты.
По словам сотрудника «Тинькофф», в сервисе будет установлен лимит на переводы, они будут зависеть от статуса получателя (так, лимит для официанта кофейни в формате окошка или официанта премиального ресторана будет разным) и истории транзакций, отображенных в профиле.
В настоящий момент запущен пилотный проект CloudTips, в рамках которого к сервису подключили всех сотрудников ресторана Ruski в Москва Сити, а также заведений «Росинтер Ресторантс» («Планета Суши», Il Патио, TGI Fridays, Costa Coffee).
Ранее платежная система VISA в партнерстве с банком «Русский Стандарт» запустила систему безналичной оплаты чаевых в ресторанах, в качестве пилота была выбрана одна из точек сети «Хлеба Насущного». 
Отблагодарить за хорошее обслуживание с недавних пор можно и по Face ID – например, в Кофе Хауз.
Фото: Pixabay/life-of-pix


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот