Российские супермаркеты превратят в гастромаркеты

Новости

Российские супермаркеты превратят в гастромаркеты

|| События Реклама
Российские супермаркеты превратят в гастромаркеты
X5 Retail Group («Карусель», «Пятерочка», «Перекресток») и «Азбука Вкуса» планируют модернизировать принцип торговли в своих магазинах. Ритейлеры будут открываться в формате гастромаркетов с винными лавками и открытыми кухнями.
X5 Retail Group будет превращать в гастромаркеты часть закрывающихся гипермаркетов «Карусель» – в них работа магазина нового формата будет осуществляться уже под брендом «Перекресток». Сегодня таким образом работает три «Перекрестка» на площадях «Карусели». В сумме будет обновлено еще 34 гипермаркета, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на презентацию новой концепции развития сети.
Подобная смена концепции ожидается и в сети «Азбука Вкуса», которая уже развивает форматы «Азбука Вкуса Бистро», где можно полноценно поужинать и даже выпить вина, и «Азбука Вкуса Daily», где можно купить готовую кулинарию, заказать кофе и съесть десерт. Формат гастромаркета протестируют в сети в начале ноября – в новом магазине в аутлете Novaya Riga Outlet Village.
По мнению аналитиков, опрошенных газетой, основные причины модернизации прежних форматов розничной торговли – это падение трафика, а также сокращение издержек по аренде больших торговых площадей.
Фото: Facebook/Карусель


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот